行业分类: 餐饮 教育 酒店 休闲 服务 家居 家纺 服装 酒水饮品 零售 医药 建材 环保 珠宝 美容 母婴 汽车 金融
当前位置:首页  加盟资讯  餐饮资讯  项目动态正文

一份8元的炒酸奶成本是多少?利润大吗?

发布时间:2019-07-29 发布人:吴小姐炒酸奶

炒酸奶是现在非常流行的一种甜品,非常健康和好吃。主要制作过程就是将酸奶和一些水果或者其他的添加物品一起倒在炒酸奶机器上,不停的翻拌,直到低温将其冻住,就可以使用铲子将其卷起来,就像是冰激凌的口感。那么一份8元的炒酸奶成本是多少钱?

炒酸奶是现在非常流行的一种甜品,非常健康和好吃。主要制作过程就是将酸奶和一些水果或者其他的添加物品一起倒在炒酸奶机器上,不停的翻拌,直到低温将其冻住,就可以使用铲子将其卷起来,就像是冰激凌的口感。那么一份8元的炒酸奶成本是多少钱?

 

一份八元的炒酸奶的原材料成本价大概在2~3元左右,会根据采取的原材料额不同而略有区别,说完炒酸奶的原材料成本是多少,接下来就来说说开一家炒酸奶店的成本高不高。

开一家炒酸奶店的成本并不会很大,因为他的设备要求简单,原料也不是很复杂。设备只需要一个炒酸奶机以及冷藏设备就可以了,而这些设备也并不是很贵的设备,小到几百元,多则几千元就能够买到合适的,主要还是根据自己的投资资金进行选择。原料的话就要看店铺提供什么口味的炒酸奶,一般来说就是各种口味的酸奶以及水果。店铺面积也并不需要很大,大部分购买炒酸奶都是直接带走的,所以只要有一个操作空间和销售吧台就很足够了。炒酸奶的店铺装修也并不需要走奢华风格,简约风格就非常合适了,这样来看装修费用也并不需要很高。综上来看,炒酸奶店的成本不需要很高。

从以上的成本分析当中,我们可以得出结论,炒酸奶店的成本不高,利润空间很大,如果能够妥善的经营一家炒酸奶店,所谓的妥善经营自然是不论从刚开始的店铺位置选择,到人员的培训以及后期的店铺日常宣传都要有一套完善的方法和技巧来应对,凭借现在人们对这种类型的甜品的喜爱程度,成功打入市场,赚到钱并不是一件难事。

一份8元的炒酸奶成本是多少?如果光看原材料成本的话为2~3元,如果将店铺的运营成本等等折算到每一份卖出去的炒酸奶上面,按照经营状况良好来看,成本在4~5元左右。净利润和回报率还是非常高的。

立即咨询,获取加盟资料
您可以根据下列意向选择快捷留言

我对项目很感兴趣,请尽快寄资料给我!

请问我所在的地区有加盟商了吗?

我想详细了解加盟流程!

加盟该项目能得到哪些支持?

我想加盟请电话联系我!

加盟所需要的费用有哪些?

项目很好,请尽快联系我详谈!

*姓名:
*电话:
留言:
*验证码:
已有502人阅读
吴小姐炒酸奶诚邀加盟
吴小姐炒酸奶

吴小姐炒酸奶

投资额度:5-10万

所属分类:酸奶

  • 公司名称:北京泰芒了青松餐饮有限公司
  • 企业类型:民营
  • 注册资金:5-10万
免费电话咨询

24小时服务热线

酸奶最受关注品牌
最新加入的品牌